Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глобальные рынки и мировая экономика в июне

• Закрытая тема Тема закрыта
157 ответов в этой теме

#141 Combinator

Combinator

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 12:09 PM

Придётся менять дислокацию - но если брони non-refundable, то увы: тогда придётся отдохнуть с огоньком :)

Покамест куплены лишь (нонрефундебл) билеты на самолёт Афины-Сантарини (кстати, при расстоянии чуть больше 200 км., билеты стоят гораздо дороже, чем, например, билеты на бюджетных авиалиниях из Хельсинки в Милан!) и оплачен аванс за отель...

#142 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 01:40 PM

Покамест куплены лишь (нонрефундебл) билеты на самолёт Афины-Сантарини (кстати, при расстоянии чуть больше 200 км., билеты стоят гораздо дороже, чем, например, билеты на бюджетных авиалиниях из Хельсинки в Милан!) и оплачен аванс за отель...

Ну так это уже почти всё - осталось оплатить билеты до Афин. Таки отдых с огоньком неизбежен :)

#143 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 01:43 PM

В Японии розница лучше ожиданий, опт хуже - как и промышленное производство; CPI Испании неожиданно вернулся в годовой плюс, а розница остаётся в изрядной прибавке; индексы настроений еврозоны огорчили - как и британский кредит. Но, разумеется, всё это ерунда, на которую рынки не реагируют - всё внимание Греции, где всё идёт своим чередом; даже китайцы обвалились, несмотря на снижение своей ставки их ЦБ - правда, под закрытие отыграли две трети провала, но и только. Остаётся только ждать Америки - пока её фондовые фьючерсы в минусе на 1.1-1.3%, нефть Брент 61.5, Лайт 58, золото 1177, серебро 15.75

#144 fx_abs

fx_abs

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 04:54 PM

Ну так это уже почти всё - осталось оплатить билеты до Афин. Таки отдых с огоньком неизбежен :)

Вы шутите до определенного предела или можно ехать? :)

Я просто приглядел себе отдых на Корфу, а тут смотрю, как то там весело может быть, причем ладно там катастрофы вселенского масштаба, просто перебои в работе аэропорта, продукты в отели, блекауты и т. д. Одним словом напрягся сильно, думаю, что смысла сейчас ехать в Грецию нет.

#145 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 06:25 PM

Вы шутите до определенного предела или можно ехать? :)

Я просто приглядел себе отдых на Корфу, а тут смотрю, как то там весело может быть, причем ладно там катастрофы вселенского масштаба, просто перебои в работе аэропорта, продукты в отели, блекауты и т. д. Одним словом напрягся сильно, думаю, что смысла сейчас ехать в Грецию нет.

Понятия не имею, можно туда ехать или нет - ни разу не был и ни малейшего желания ехать не имел и не имею: просто даже ни разу в голову не приходило поехать в Грецию. Из всех Балкан единственный раз был только в Хорватии - и то 10 лет назад: опять же мысли вернуться туда не возникло.

Поэтому не могу ничего сказать - просто люди, которые регулярно ездят на Балканы, видимо, имеют другую психологию: соответственно, я и посоветовать им ничего не могу - потому что сам лично не вижу никаких резонов ездить туда, причём абсолютно безотносительно всех нынешних греческих боданий. Грубо говоря, сама по себе поездка на Балканы - это IMHO сугубый мазохизм :) Хотя вполне допускаю, что кому-то, напротив, это нравится :)

• keisy нравится это

#146 fx_abs

fx_abs

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 09:05 PM

Понятия не имею, можно туда ехать или нет - ни разу не был и ни малейшего желания ехать не имел и не имею: просто даже ни разу в голову не приходило поехать в Грецию. Из всех Балкан единственный раз был только в Хорватии - и то 10 лет назад: опять же мысли вернуться туда не возникло.

Мой вопрос был скорее на тему, чем может быть чревата ситуация в Греции сейчас, насколько серьезны траблы, если там дефолт или еще что то будет. В России 98 год был какой то скромный на фоне аналогичных трабл в каких-нибудь других странах.

А куда Вы ездите если не секрет? Если мы говорим о пляжном отдыхе, то не разбежишься, если с детьми, то вообще только Турция и Греция. В Греции на порядок лучше кухня, чем в Турции, это я опять про детей :), а точнее на несколько порядков, ибо в Турции в большинстве отелей маленькие дети не едят их кухню. Я в принципе уже много где был, хотя вот до Хорватии не добрался :), Эгейское море лучшее что есть :) и что теперь не ездить туда? :)

#147 Combinator

Combinator

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 10:10 PM

Красиво еврошортистов вынесли. А что, всё, типо, логично, если Греция дефолтнётся, то повышение ставки в сентябре становится весьма маловероятным. Короче, куда бы не пошёл рынок, задним числом этому всегда найдётся объяснение :)

#148 Combinator

Combinator

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 10:54 PM

Ну что, как я и предполагал, греки всем, кому они должны, прощают, и из зоны евро ни в коем случае уходить не собираются. Если их попробуют исключить насильно, грозят обратиться в суд. :)

#149 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 12:58 AM

Мой вопрос был скорее на тему, чем может быть чревата ситуация в Греции сейчас, насколько серьезны траблы, если там дефолт или еще что то будет. В России 98 год был какой то скромный на фоне аналогичных трабл в каких-нибудь других странах.

А куда Вы ездите если не секрет? Если мы говорим о пляжном отдыхе, то не разбежишься, если с детьми, то вообще только Турция и Греция. В Греции на порядок лучше кухня, чем в Турции, это я опять про детей :), а точнее на несколько порядков, ибо в Турции в большинстве отелей маленькие дети не едят их кухню. Я в принципе уже много где был, хотя вот до Хорватии не добрался :), Эгейское море лучшее что есть :) и что теперь не ездить туда? :)

В Испанию - начиная с 2006-го. Вполне доволен :)

#150 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 12:59 AM

Ну что, как я и предполагал, греки всем, кому они должны, прощают, и из зоны евро ни в коем случае уходить не собираются. Если их попробуют исключить насильно, грозят обратиться в суд. :)

Да, в дело включились американцы - которые стали обрабатывать лидеров ЕС на предмет того, что, желая изгнать Грецию из еврозоны, они в корне неправы :)

• keisy нравится это

#151 fx_abs

fx_abs

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 10:39 AM

В Испанию - начиная с 2006-го. Вполне доволен :)

Не, ну Испания - это гуд, и пляж ,и посмотреть, и развлечения, я ее тоже высоко ценю, так как пляжный отдых не для меня, единственно, если дети маленькие все плюсы пропадают, а пляжи и отели сильно хуже.(c детской точки зрения :))

#152 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 12:47 PM

Не, ну Испания - это гуд, и пляж ,и посмотреть, и развлечения, я ее тоже высоко ценю, так как пляжный отдых не для меня, единственно, если дети маленькие все плюсы пропадают, а пляжи и отели сильно хуже.(c детской точки зрения :))

Давно не ездим в отели - только апартаменты: очень удобно. Пляжи для детей вполне находятся, если постараться :)

#153 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 12:53 PM

ВВП Британии пересмотрели резко вверх - у них опять "изменилась методика": ввели очередной дефлятор, после чего - о чудо! - инвестиции вдруг взлетели в небеса. Расходы французов стагнируют, как и немецкая занятость; германская розница хороша помесячно - а вот годовая динамика подвела; итальянская безработица не блещет - хотя и не ухудшается (то же и в еврозоне в целом). Всё внимание Греции - вчера глава еврогруппы Юнкер послал Ципрасу новые предложения, тот послал Юнкера подальше, но сегодня вдруг решил, что стоит изучить их подробнее: вот, сидит-изучает - даже пресс-конференцию для прессы отложил. Ждём сегодня ещё данных по США: в 16.00 цены на жильё S&P/Case-Shiller, в 16.45 Chicago PMI, в 17.00 потребительские настроения - ну и, конечно, не забываем про закрытие месяца, квартала и года, в которое обычно бывают скачки (даже без всякой Греции), ибо многие банки и фонды лакируют балансы. Американские фондовые фьючерсы в плюсе на 0.4-0.7%, нефть Брент 62.75, Лайт 58.75, золото 1175, серебро 15.75

• keisy нравится это

#154 berta

berta

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 01:09 PM

Вдруг это было прозрение будущего? :)

А то я теперь уже не удивлюсь 69/75 по WTI до конца лета - и 76/81 по Brent :)

Сергей что у нас  с прозрением...?)  в июле реальны такие цены..? Или прогноз отменяется...?

#155 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 06:30 PM

Сергей что у нас  с прозрением...?)  в июле реальны такие цены..? Или прогноз отменяется...?

Вы куда-то спешите? До конца лета ещё 2 месяца - вполне возможны и такие цены

• keisy нравится это

#156 Ефим

Ефим

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 4362 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 08:31 PM

Очень хочется увидеть евробакс в 1.0680 ,прежде чем пара отправится за новым хаем.Могут управиться до середины июля.

Однако поглядим. :)

• OtherBrick нравится это

#157 keisy

keisy

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 10:36 PM

http://quote.rbc.ru/...0/34391759.html

ВТБ24: Рост пары евро/доллар может возобновиться
30.06.2015 10:10

«Премьер Греции Ципрас вынес на референдум 5 июля те условия, на которых ЕС, МВФ и ЕЦБ собирались оказать помощь Греции, но референдум не имеет смысла, поскольку программа помощи заканчивается 30 июня. Лидеры ЕС просто шокированы таким поведением греческого правительства, тем более что Ципрас призвал греков на референдуме отклонить программу помощи. Министр финансов Австрии Шеллинг заявил, что теперь выхода Греции из еврозоны трудно будет избежать. СМИ вовсю начали сообщать о скором выходе Греции из еврозоны. Ночью в воскресенье пара евро/доллар открылась с гэпом вниз более чем в фигуру. Однако дальнейшая реакция рынка на события в Греции в понедельник показала, что не стоит переоценивать значимость произошедшего в этой стране для курса евро.

Хотя пара евро/доллар показала минимум в понедельник на отметке 1,0952, позже пара отскочила к 1,1160, закрыв весь гэп на новости. На наш взгляд, тема Греции не стоит падения евро, хотя бы потому, что экономика Греции составляет лишь 1,6% ВВП еврозоны, кроме того, негатив был давно заложен в цену евро, который уже очень сильно упал за последний год.

Пример банкротства Кипра, после которого евро пошел в рост, мы уже приводили. Кстати, в Греции как раз ввели банковские каникулы, как в свое время на Кипре. Пока ничего чрезвычайного на самом деле не произошло. Во-первых, ЕЦБ сохранил программу кредитования ELA, хотя и не стал повышать ее порог. Во-вторых, и самое главное, вопреки тому, что пишут СМИ, совершенно не факт, что греки проголосуют так, как их попросил Ципрас. Скорее наверняка все будет ровно наоборот, потому что опросы уже давно показывают, что греки очень хотят остаться в еврозоне.

Последний опрос Alco poll показал, что 57% хотят сделки с кредиторами, а 29% хотят разрыва отношений, аналогичный опрос от Kapa poll показал, что 47,2% готовы на «тяжелое» соглашение ради того, чтобы остаться в еврозоне, и 33% голосовали бы против (оба опроса прошли еще до призыва к референдуму). И поскольку Ципрас именно призвал голосовать против помощи еврозоны, то есть поставил свою репутацию на кон, думается, в случае если греки скажут ему «нет» и «да» еврозоне (а речь на референдуме по сути именно об этом), он по всем канонам должен будет уйти в отставку. Непонятно, зачем Ципрас пошел на такой радикальный шаг, ведь, во-первых, он мог объявить о референдуме, когда это еще имело смысл для программы помощи, хоть бы всего лишь неделю назад, а, во-вторых, он мог не заявлять так открыто о своей позиции неприятия помощи ЕС. Ципрас теперь просто сжег мосты, и в случае если греки его не поддержат, становится политическим банкротом, а у греков в этом случае останется шанс не быть выкинутыми из еврозоны. МВФ сообщил, что в случае позитивного референдума попытается возобновить работу с Грецией.

На наш взгляд, сейчас пара евро/доллар имеет все шансы начать рост к отметке 1,20. Причем, возможно, этот рост будет стремительным, ведь рынок зачистил стопы даже ниже минимума, показанного 5 июня на данных по Nonfarm Payrolls. Сброшен груз в виде «лишних пассажиров» и рост пары евро/доллар может начать резко ускоряться, пока никто не понял, что же произошло. А уже потом аналитические ленты будут постфактум объяснять, почему этот рост произошел», - комментирует аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Алексей Михеев.

#158 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 12:18 AM

Переползаем в июльскую ветку

Яндекс.Метрика