Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SmartX - обсуждение торгового терминала

1072 ответов в этой теме

#342639 administator

administator

Administrator

• Administrators
  • 22 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 10:42 AM

SmartX
версия: 5.7.365. Последнее обновление программы: 06.06.2017

Краткое описание:
Торговый терминал нового поколения SmartХ™ предназначен для торговли на российском и международных финансовых рынках.
Домашняя страница

Подробное описание

Скриншоты

Последние изменения

• PMaster, Illireffifoni, Emidomoof and 5 others like this

#781 Trader_Дмитрий

Trader_Дмитрий
  • Guests

Отправлено 16 June 2015 - 08:59 AM

Индикаторы Билла Вильемса настройте как нужно а так реальный счет даже открывать не буду софт очень сырой!

#782 SmartX Гуру

SmartX Гуру

SmartX Гуру

• Moderators
  • 158 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 09:46 AM

Индикаторы Билла Вильемса настройте как нужно а так реальный счет даже открывать не буду софт очень сырой!

Если бы вы описали что именно вам бы хотелось увидеть, то мы возможно и сделали для вас это)

А так беспредметный разговор из серии "сделайте мне красиво"

#783 Татьяна С

Татьяна С

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 08:24 PM

кхм, тут и от существующих клиентов хотелок полно, всё ждём реализации!

#784 SmartX Гуру

SmartX Гуру

SmartX Гуру

• Moderators
  • 158 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 01:20 PM

Уважаемые клиенты!

Вышло обновление опционного плагина версия 1.0.0.63:

- улучшена работа динамического экспорта доски опционов

- снижена нагрузка на процессор при динамическом экспорте

- добавлена опция выбора интервала вывода в Динамическом Excel 

- исправлено отображение временной и внутренней стоимость в таблице Excel при экспорте из доски опицонов

- улучшена совместимость с «черной» темой

Как установить обновление или сам плагин?

- в запущенном SmartX выбрать в меню Расширения-Обновить список

- затем войти в меню Расширение-Управление расширениями

- найти в списке "Пакет опционных плагинов"

- нажать на кнопку Обновить (если есть доступное обновление) или Установить (если плагин ранее не был установлен)

Успешной всем торговли!

#785 SmartX Гуру

SmartX Гуру

SmartX Гуру

• Moderators
  • 158 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 02:48 PM

Уважаемые клиенты!

1 июля 2015 года запущена новая версия торгового терминала SmartХ™ 5.5.229.

Были проведены следующие доработки:

·         добавлены таблицы «Все сделки», «Все заявки», «Все открытые позиции», «Все закрытые позиции»;

·         исправлена проблема с «задвоением» закрытых позиций;

·         добавлена автоматическая центровка «стакана»  по границе лучших бид/оффер при выборе инструмента;

·         по счетам с префиксом «МО» (в рамках ЕДП) «Нереализованная прибыль» считается вместе с «Вариационной маржой» по открытым позициям;

·         добавлена опция выбора счета по умолчанию;

·         отображение индикаторов Accelator Oscillator и Awesome Oscillator в виде гистограмм;

·         при печати графика на принтере к изображению добавляется информация по тикеру и таймфрейму;

·         в таблицу «Состояние счета» добавлено поле «Статус портфеля»;

·         на главное окно добавлено отображение часов, которые автоматически синхронизируются с временем на сервере;

·         при выставлении заявки добавлена возможность задавать объем денег под заявку с автоматическим расчетом объема по указанной цене;

·         удалено появление окно ввода логина с сообщением «Not authorized» при кликах в таблицах, когда пользователь разорвал соединение;

·         добавлена опция, позволяющая открывать один и тот же индикатор в разных подокнах;

·         добавлен новый плагин «Лента сделок», который позволяет отображать поток всех сделок по нескольким выбранным инструментам;

·         в графиках для больших таймфремов на ось времени добавлено отображение года;

·         исправлен расчет объема заявки в рублях по облигациям, в т.ч. ОФЗ;

·         исправлен расчет стоимости позиции по облигациям, в т.ч. ОФЗ;

·         мелкие исправления совместимости с «черной» темой.

Успешной всем торговли!

#786 Trader_Георгий

Trader_Георгий
  • Guests

Отправлено 01 July 2015 - 03:47 PM

Добрый день, уважаемые разработчики!

Прежде всего спасибо за продукт! SmartX - это для меня лучший терминал для РФР.

Далее предложения и критика))

1. Добавьте уж когда-нибудь кэширование графиков. Папка с программой весит 15 мб. А графики каждый раз заново грузятся. Пример. Запускаю программу. Есть таблица со списком инструментов. Тыкаю первый. Жду 3 сек. Смотрю. Тыкаю второй. Жду 3 сек. Смотрю. И так далее. Закрываю терминал. Открываю терминал. И все предыдущее повторяется. Я с удовольствием выделил бы 100-200-500 Мб в папке с программой, чтобы загрузились все графики из моего списка. И при тыкании в табличку котировок обновлялся бы последний день, а не год-два-пять..ну и график отображался бы моментально на стороне клиента.

2. Перетаскивание тикеров между окнами котировок было бы здоров. Есть воч-лист. Там ВСЕ инструменты. Есть второй воч-лист, пускай назовем - скоро лонг. И просматривая основной список - перетягиваем нужные нам тикеры в нужные таблицы.

3. Было бы очень круто добавить столбец в Таблицу котировок со спредом. Пускай показания снимаются раз в сколько-то, как пользователь задаст, чтобы не грузить сервера ваши. в FinamTrade это реализовано супер. Спред прямо в процентах отображается он-лайн. Очень удобно

4. В свойствах графика есть возможность выбрать цвет падающей и растущей свечи. Прошу рассмотреть возможность добавить функцию окраски и линейного графика. Использовались бы эти же поля настроек, но цвета и окраска применялись бы и для линейного графика.

#787 SmartX Гуру

SmartX Гуру

SmartX Гуру

• Moderators
  • 158 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 04:04 PM

Добрый день, уважаемые разработчики!

Прежде всего спасибо за продукт! SmartX - это для меня лучший терминал для РФР.

Далее предложения и критика))

1. Добавьте уж когда-нибудь кэширование графиков. Папка с программой весит 15 мб. А графики каждый раз заново грузятся. Пример. Запускаю программу. Есть таблица со списком инструментов. Тыкаю первый. Жду 3 сек. Смотрю. Тыкаю второй. Жду 3 сек. Смотрю. И так далее. Закрываю терминал. Открываю терминал. И все предыдущее повторяется. Я с удовольствием выделил бы 100-200-500 Мб в папке с программой, чтобы загрузились все графики из моего списка. И при тыкании в табличку котировок обновлялся бы последний день, а не год-два-пять..ну и график отображался бы моментально на стороне клиента.

2. Перетаскивание тикеров между окнами котировок было бы здоров. Есть воч-лист. Там ВСЕ инструменты. Есть второй воч-лист, пускай назовем - скоро лонг. И просматривая основной список - перетягиваем нужные нам тикеры в нужные таблицы.

3. Было бы очень круто добавить столбец в Таблицу котировок со спредом. Пускай показания снимаются раз в сколько-то, как пользователь задаст, чтобы не грузить сервера ваши. в FinamTrade это реализовано супер. Спред прямо в процентах отображается он-лайн. Очень удобно

4. В свойствах графика есть возможность выбрать цвет падающей и растущей свечи. Прошу рассмотреть возможность добавить функцию окраски и линейного графика. Использовались бы эти же поля настроек, но цвета и окраска применялись бы и для линейного графика.

Спасибо за ваши пожелания.

1. Кэширование графиков в файл на данном этапе развития SmartX реализовываться не будет, т.к. требует значительных изменений кода терминала и серверной части.

2. Подобный Drag-n-Drop в терминале будет вынесен на обсуждение к разработчикам. Если реализация не потребует значительных ресурсов, то функционал будет реализован.

3. Вот здесь у меня просьба более точно описать какой спред нужно отображать? Между чем и чем?

4. Возможность выбора цвета падающей и растущей свечи давно уже реализована. Зайдите в свойства графика, закладка Графики, раздел График. Пункты так и называются

5. С расскраской линейного графика подумаем. Скорее всего можно будет реализовать

#788 Татьяна С

Татьяна С

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 06:04 PM

Добрый вечер!

С какой надеждой я всматривалась в список изменений, увы, так и не увидела ни нужного мне сдвига графика вверх-вниз без зажатия ctrl, ни возможности указать точную цену для рисования на графике линии. Единственное, что порадовало - это часы с секундами, можно удалить лишнее окошко.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще надеяться на эти изменения или это настолько сложно, затратно или никому кроме меня не нужно, что вы даже и не рассматриваете эти пожелания?

#789 SmartX Гуру

SmartX Гуру

SmartX Гуру

• Moderators
  • 158 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 06:10 PM

Добрый вечер!

С какой надеждой я всматривалась в список изменений, увы, так и не увидела ни нужного мне сдвига графика вверх-вниз без зажатия ctrl, ни возможности указать точную цену для рисования на графике линии. Единственное, что порадовало - это часы с секундами, можно удалить лишнее окошко.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще надеяться на эти изменения или это настолько сложно, затратно или никому кроме меня не нужно, что вы даже и не рассматриваете эти пожелания?

В любой разработке есть планирование на предстоящий период. У нас оно квартальное. Поэтому о том, что вы писали не успело войти в данный релиз.

Также есть приоритет для задач, что тоже может отодвинуть пожелания на более поздний срок. 

#790 Татьяна С

Татьяна С

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 06:17 PM

В любой разработке есть планирование на предстоящий период. У нас оно квартальное. Поэтому о том, что вы писали не успело войти в данный релиз.

Также есть приоритет для задач, что тоже может отодвинуть пожелания на более поздний срок. 

Это есть вообще в планах или нет? Хотелось бы примерно понимать, ждать или нет.

Спасибо! В целом терминалом я довольна, не хватате вот таких мелочей!

Ну и было бы хорошо сделать его менее требовательным, там где интернет плохо ловит, работает только СмартТрейд. Тогда вообще было бы здорово :)

#791 SmartX Гуру

SmartX Гуру

SmartX Гуру

• Moderators
  • 158 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 06:42 PM

Это есть вообще в планах или нет? Хотелось бы примерно понимать, ждать или нет.

Спасибо! В целом терминалом я довольна, не хватате вот таких мелочей!

Ну и было бы хорошо сделать его менее требовательным, там где интернет плохо ловит, работает только СмартТрейд. Тогда вообще было бы здорово :)

Уровень для горизонтальной линии поставлен в план на ближайший релиз.

По поводу сдвига графика, из за низкого приоритета, задача будет решена, если будут временные ресурсы в подготовке релиза

#792 Trader_Георгий

Trader_Георгий
  • Guests

Отправлено 01 July 2015 - 07:02 PM

Спасибо за ваши пожелания.

1. Кэширование графиков в файл на данном этапе развития SmartX реализовываться не будет, т.к. требует значительных изменений кода терминала и серверной части.

2. Подобный Drag-n-Drop в терминале будет вынесен на обсуждение к разработчикам. Если реализация не потребует значительных ресурсов, то функционал будет реализован.

3. Вот здесь у меня просьба более точно описать какой спред нужно отображать? Между чем и чем?

4. Возможность выбора цвета падающей и растущей свечи давно уже реализована. Зайдите в свойства графика, закладка Графики, раздел График. Пункты так и называются

5. С расскраской линейного графика подумаем. Скорее всего можно будет реализовать

Добрый день!

1. Понял

2. Ждемс

3. Спред - разница между лучшей ценой покупки и продажи. Например в стакане лучшая цена на покупку - 75 руб, а лучшая цена на продажу 74.8 руб. Спред - разница в процентах. То есть для моего примера - (75*100/74.8)-100 = 0.27%. Вот эту цифру финам трейд расчитывает он-лайн (открываете там лист котировок, добавляете например топ ММВБ и сомтрите). Для Газпрома это 0.01-0.02%, а для 2-го эшелона это и 0.5 и 1%. Для прочих - вообще более 2-3%. Показатель важен инвестору - одним взглядом на список (или сортировкой этого списка по спреду) легко можно понять в какие акции вкладываться более и менее рисковано

4. Ваши 4 и 5 - это один и тот же мой вопрос под номером 4. Да, я вижу, что свечи красятся. Вопрос в том, чтобы красился линейный график акции. В п.5 вы мою мысль озвучили. Ждемс.

#793 Trader_Георгий

Trader_Георгий
  • Guests

Отправлено 02 July 2015 - 02:55 PM

Доп предложение: в окне котировок курсорными клавишами двигаем вверх-вниз и график меняется (линковка работает). Но если создадим из расширений доп окно котировок и там будем двигать курсорные клавиши - то выделение по таблице ходит, а график не линкуется с выбранным тикером.

#794 Trader_Анатолий

Trader_Анатолий
  • Guests

Отправлено 03 July 2015 - 09:46 PM

Добрый вечер. Иногда использую Range или Volume бары и индикаторы с большим периодом. Можно ли надеяться,что когда-нибудь сделаете сохранение или подгрузку графиков при выключении/обрыве связи, или что бывает регулярно - подвисание и переключение с сервера на сервер. Каждый раз при соединении рисование графика отсчет периода индикаторов начинается заново. Очень бестолково и неудобно

#795 Trader_Алексей

Trader_Алексей
  • Guests

Отправлено 06 July 2015 - 06:08 PM

Здравствуйте! Прошу помощи, внешние приказы. («Настройки для приказов из текстового файла» Папка – определяет каталог, из которого будут выбираться файлы с расширением new, содержащие приказы) Где можно содержание текстового файла посмотреть?

#796 SmartX Гуру

SmartX Гуру

SmartX Гуру

• Moderators
  • 158 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 06:49 PM

Здравствуйте! Прошу помощи, внешние приказы. («Настройки для приказов из текстового файла» Папка – определяет каталог, из которого будут выбираться файлы с расширением new, содержащие приказы) Где можно содержание текстового файла посмотреть?

Да, конечно! Описание вы можете найти в нижеприложенном файле

Прикрепленные файлы

#797 lindro

lindro

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 08:17 PM

Здравствуйте!

Подскажите, где можно почерпнуть информацию по поводу Внешних приказов? За инструкцию спасибо, но она очень уж поверхностная. Мои вопросы следующие

1. Какой должен быть формат файла (предполагаю, что текстовый с расширением .new)

2. Какое должно быть имя файла?

3. Есть ли описание, механизма обработки этих файлов, как система определяет новый это приказ или уже внесен в очередь? 

Заранее благодарю.

#798 SmartX Гуру

SmartX Гуру

SmartX Гуру

• Moderators
  • 158 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 09:49 AM

Здравствуйте!

Подскажите, где можно почерпнуть информацию по поводу Внешних приказов? За инструкцию спасибо, но она очень уж поверхностная. Мои вопросы следующие

1. Какой должен быть формат файла (предполагаю, что текстовый с расширением .new)

2. Какое должно быть имя файла?

3. Есть ли описание, механизма обработки этих файлов, как система определяет новый это приказ или уже внесен в очередь? 

Заранее благодарю.

Расширение файла обязательно должно быть NEW. Формат обычный текстовый. Имя файла любое.

Мы рекомендуем использовать имена следующей структуры NN_ YYMMDD_ HHMM. NEW NN – порядковый номер файла YYMMDD – год, месяц и день создания файла HHMM – часы и минуты создания файла 

Такая структура имени позволит Вам четко разбираться в большом количестве файлов. 

Обработанные файлы переименовываются. 

При этом имя файла остается прежним, а расширение меняется на OLD. 

В приведенном выше примере имя обработанного файла будет NN_ YYMMDD_ HHMM. OLD

#799 Trader_Владимир

Trader_Владимир
  • Guests

Отправлено 22 July 2015 - 12:27 PM

Добрый день. В версии 5.5.229 в окне риски не отображается подсказка как показано в руководстве. Спасибо.

#800 Татьяна С

Татьяна С

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 July 2015 - 02:23 PM

Добрый день!

А возможно сделать меняющийся цвет текущей цены на шкале справа от графика как в Самрттрейде? Если цена изменилась вверх относительно прошлой, то цена зеленая, если вниз - красная?

Ответить

Яндекс.Метрика