Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Глобальные рынки и мировая экономика в январе

• Закрытая тема Тема закрыта
281 ответов в этой теме

#21 pzkpf

pzkpf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1258 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 08:52 PM

Девальвация рубля докатилась и до Туркмении

Бензин подорожал за один день на 60%

20150102_manat_0.jpg

#22 pzkpf

pzkpf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1258 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 09:28 PM

Что за цена стоит в Питере?)

#23 Combinator

Combinator

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 09:42 PM

Своеобразный взгляд на проблемы всемирного разделения труда и многополярного мира: http://www.polit.ru/.../12/25/nayshul/

#24 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 10:17 PM

Сергей, найдется ли у Вас какой комментарий насчет этого:
США готовят остановку котировок драгоценных металлов и фиксацию официального курса доллара
http://www.warandpea...ive/view/97035/
?

Глупости - это просто недопущение чрезмерных полётов цены: 100 баксов за унцию золота в день - это очень много. Схожие правила есть на фондовых биржах - да и у нас "планки" на бирже присутствуют и по валюту, и по акциям

#25 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 10:23 PM

Своеобразный взгляд на проблемы всемирного разделения труда и многополярного мира: http://www.polit.ru/.../12/25/nayshul/

Вспоминается старая статья "Общество счастливых рабов"...

#26 Albert

Albert

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 10:28 PM

вот такие придурки и  консультируют правительство.

#27 Albert

Albert

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 10:50 PM

Сергей, спасибо за обзор!

#28 Jeque

Jeque

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 10:58 PM

Сергей, спасибо за обзор.

Дайте совет, пожалуйста. Хочу покупать подержанный автомобиль, но сколько я его буду искать, не знаю: может неделю, а может и два месяца. И меня мучает вопрос, переводить ли накопленную на него сумму (около 1 млн. рублей) в валюту или уже поздно?

Позвоните в правящую семью Саудовской Аравии :)

Не могу, поэтому спрашиваю у вас. Как бы вы поступили на моём месте? ;) Больше спросить не у кого.

#29 pzkpf

pzkpf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1258 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 11:05 PM

падает не только нефть,все коммоды.

кстати,когда нефть и золото били максимумы,никто не видел за этим манипулирования.

сейчас при падении все не перестают искать,кому это выгодно...

п.с. удивляет палладий,стоит ли шортить?)

0_bf7a9_c3d06d9e_XL.jpg

#30 pzkpf

pzkpf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1258 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 11:07 PM

Дайте совет, пожалуйста. Хочу покупать подержанный автомобиль, но сколько я его буду искать, не знаю: может неделю, а может и два месяца. И меня мучает вопрос, переводить ли накопленную на него сумму (около 1 млн. рублей) в валюту или уже поздно?

Не могу, поэтому спрашиваю у вас. Как бы вы поступили на моём месте? ;) Больше спросить не у кого.

спросите у Демуры)

http://www.youtube.c...h?v=A7wwMer8KHU

с 2:27

#31 fx_dilemma

fx_dilemma

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 11:37 PM

вообще с автомобилем есть вариант поменять рубли на доллары , но отложить покупку на пару лет

дело в том , что дела в экономике РФ будут идти по наклонной вниз и тому много причин.даже если сергей прав и нефть отскочит в 80 то наступающую депрессию это не отменит , есть  пример 2008-2009 , там многим приходилось продавать автомобили значительно ниже рынка

а сейчас такого скорого улучшения дел как тогда не будет точно и многие хозяева машин уже скоро попадут в ситуацию при которой они будут вынуждены обналичить своего железного коня по той цене , которую можно будет получить быстро наличными и тогда будет время покупать , но купить смогут уже немногие так как доходы резко просядут.пока эффект от событий второй половины 2014 не наступил , но он наступит и будет очень больно

#32 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 11:59 PM

Так я ж написал: при неизменной цене нефти в январе рубль должен вырасти, дальше припасть и к лету снова вырасти - но т.к. нефть вряд ли будет стоять на месте, эти тренды будут накладываться друг на друга. А куда идёт нефть, я не знаю, разумеется - вот, она пришла к поддержке, но может ведь и пробить её.

Ну т.е. я бы лично сейчас не бросался скупать валюту - но если в январе вдруг случится 45 рублей за доллар, то это уже другое дело. И потом, мне легче советовать самому себе, чем кому-то другому  :) Тем более, что покупка машины мне не грозит в любом случае - не имею и не собираюсь :)

#33 ZlojPanda

ZlojPanda

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 01:59 PM

кстати,когда нефть и золото били максимумы,никто не видел за этим манипулирования.

0_bf7a9_c3d06d9e_XL.jpg

Ну вообще то нефть явно выбивается из общей картины.

#34 пижон

пижон

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 02:15 PM

Вспоминается старая статья "Общество счастливых рабов"...

Да, человек открыто признает - создать что-то нужное и полезное могут только там в бывших колониях Англии (США) - а я и вы -рабы - ноль.... Но как то удобно забывает о том чьи именно эмигрантские мозги создают там эти блага цивилизации!
Вообщем стыдно товарищ! Не прогрессивно мыслишь.
Гарантии?! Никаких гарантий. Одни Возможности.

#35 Сергей Егишянц

Сергей Егишянц

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 19238 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 06:21 PM

Да, человек открыто признает - создать что-то нужное и полезное могут только там в бывших колониях Англии (США) - а я и вы -рабы - ноль.... Но как то удобно забывает о том чьи именно эмигрантские мозги создают там эти блага цивилизации!
Вообщем стыдно товарищ! Не прогрессивно мыслишь.

Наоборот! Это и есть самый прогрессизм

#36 Jeque

Jeque

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 06:49 PM

Так я ж написал: при неизменной цене нефти в январе рубль должен вырасти, дальше припасть и к лету снова вырасти - но т.к. нефть вряд ли будет стоять на месте, эти тренды будут накладываться друг на друга. А куда идёт нефть, я не знаю, разумеется - вот, она пришла к поддержке, но может ведь и пробить её.

Ну т.е. я бы лично сейчас не бросался скупать валюту - но если в январе вдруг случится 45 рублей за доллар, то это уже другое дело. И потом, мне легче советовать самому себе, чем кому-то другому  :) Тем более, что покупка машины мне не грозит в любом случае - не имею и не собираюсь :)

Всё равно большое спасибо.

#37 seraf

seraf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 07:21 PM

ВНИМАНИЕ *(НЕ экономика)

Почему политические и экономические представители официальной государственной власти в РФ,

предпринимают раз за разом систематически те действия, которые наносят ПРЯМОЙ ущерб, государству,

экономике и стабильности.

Сергей Альбертович раз за разом называет исполнителей, то дебилами, то дебилками.

На самом деле эти люди обычные исполнители чужой воли. Тут недавно всплыла информация об одной НКО

которая готовит т.н. "власть" в россии, по факту временное ликвидационное правительство.

ВСЯ информация содержится в двух файлах ворд.

«Московская школа политических исследований»
Члены-Совета (ЭКСПЕРТЫ) - Россия

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

#38 pzkpf

pzkpf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1258 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 09:07 PM

Ну вообще то нефть явно выбивается из общей картины.

142 150 163 218 135 146 171 207 149 150 172 490 218 194

Light Brent Gold Cooper Wheat Alum Silver Zinc Sugar Platinum Nickel Palladium Lead Tin

проценты к таблице на 31.12.2014

выбиваются явно только медь,цинк,палладий,свинец и олово.

но в принципе все,кроме паладия +/-

осталось SP500 ждать к 1100- ...)

#39 pzkpf

pzkpf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1258 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 09:32 PM

Кстати,если посмотреть товарный индекс (1972=100%) суммарно,энергетический,исключая энергетический,индекс металлов,агро и лесо (Банк Канады считает еще Fish,видимо географическая  специфика) получаем следующее:

p.s.остается удивляться,отчего нефть так долго не валилась с заоблачных высот

http://www.bankofcan...-index-monthly/

0_bf7cb_a2aac026_XL.jpg

интересна также более дальняя ретроспектива,ненефтяные цены с 1860 г.

0_bf7cc_2b40bf9d_XL.jpg

https://www.imf.org/.../pdf/Ocampo.pdf

#40 kisakey

kisakey

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 09:40 PM

но в принципе все,кроме паладия

Цена палладия сильно зависит от поставок из России - когда в конце 90-х эти поставки прервались, цена резко скакнула вверх. Насколько я читал, поставки шли не столько за счет новой добычи, сколько из советских стратегических запасов. Как сейчас - не знаю, но некоторые западные авторы предполагают что эти запасы подошли к концу...

Яндекс.Метрика