Перейти к содержимому

Фото

нерезиденты

• Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 rops

rops

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 07:39 PM

Добрый день!
Федеральный Закон, отменяющий налог на доходы иностранных инвесторов от реализации акций, обращающихся на биржевом рынке, подписан Президентом России Дмитрием Медведевым. Принятие данного закона значительно повышает привлекательность российского биржевого рынка акций для инвесторов-нерезидентов и упрощает выполнение российскими брокерами обязанностей налогового агента в отношении иностранных инвесторов. Отмена налога на доходы иностранных инвесторов от реализации акций распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, что усиливает его положительный эффект для российского рынка. Однако, данные изменения не касаются обращающихся на российских биржах облигаций, инвестиционных паев и российских депозитарных расписок. Таким образом, отменен налог на доходы иностранных инвесторов от реализации акций как входящих в котировальные списки, так и внесписочных."
Исходя из указанного выше, подскажите как меняется налогообложение физиков-нерезидентов. Могу ли я, как нерезидент России расчитывать на освобождение от НДФЛ в размере 30%.?? Спасибо.

#2 ClientDepartment

ClientDepartment

Клиентский отдел

• Moderators
  • 33 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 01:19 PM

Добрый день!
Федеральный Закон, отменяющий налог на доходы иностранных инвесторов от реализации акций, обращающихся на биржевом рынке, подписан Президентом России Дмитрием Медведевым. Принятие данного закона значительно повышает привлекательность российского биржевого рынка акций для инвесторов-нерезидентов и упрощает выполнение российскими брокерами обязанностей налогового агента в отношении иностранных инвесторов. Отмена налога на доходы иностранных инвесторов от реализации акций распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, что усиливает его положительный эффект для российского рынка. Однако, данные изменения не касаются обращающихся на российских биржах облигаций, инвестиционных паев и российских депозитарных расписок. Таким образом, отменен налог на доходы иностранных инвесторов от реализации акций как входящих в котировальные списки, так и внесписочных."
Исходя из указанного выше, подскажите как меняется налогообложение физиков-нерезидентов. Могу ли я, как нерезидент России расчитывать на освобождение от НДФЛ в размере 30%.?? Спасибо.

Добрый день.
Данные изменения касаются только иностранных организаций. Налогообложение физических лиц - нерезидентов будет осуществляться как и ранее по ставке 30%.

#3 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 01:30 PM

Добрый день.
Данные изменения касаются только иностранных организаций. Налогообложение физических лиц - нерезидентов будет осуществляться как и ранее по ставке 30%.

Более того, изменения в налогообложении касаются Юридических лиц «иностранных организаций, не осуществляющих деятельность через постоянное представительство в Российской Федерации и получающих доходы от источников в Российской Федерации».
Так что закон всех нерезидентов физических лиц направляет в сторону оффшоров.

#4 rops

rops

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 02:30 PM

Спасибо за оперативный ответ. А я уже подумал и вправду МФЦ в России организуют))) И станет проще спекулям физикам работать. А не там то было....

#5 vovasa

vovasa

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 07:23 PM

Добрый день участники форума!
Может появились какие либо изминения в налогообложении нерезидентов?

Яндекс.Метрика