Перейти к содержимому

Фото

Smarttrader (s#)

• Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#41 racot

racot

Знаток Stock#

• Вольные разработчики
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 09:46 PM

Я собираюсь приобрести легальный WL 6.1 и меня очень сильно волнует вопрос автоматического исполнения сделок моей торговой системы.

На сколько я понял, ваш SmartTrader работает в связке со Смарткомом. Верно ли я понимаю, что моя цепочка может выглядеть так:
WL генерирует сигнал и отправляет в Смартком, а Смартком непосредственном в SmartTrader, который в свою очередь шлет их на сервер брокера на исполнение?

Правильно ли я понимаю схему.

SmartTrader - это часть проекта S#. Он является оберткой над SmartCOM.

#42 ivan_l

ivan_l

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 10:58 AM

SmartTrader - это часть проекта S#. Он является оберткой над SmartCOM.

Таким образом получается, что я должен поставить у себя на компе SmartCom и SmartTrader. Затем в непосредственно в коде в WL делать экспорт в SmartTrader, который в свою очередь будет их отправлять на биржу в автомате?
Я правильно вас понимаю?

И в данной случае какая у меня будет версия Wealth-Lab 4 или 6 не имеет значения?

Заранее благодарен за ваши ответы

#43 racot

racot

Знаток Stock#

• Вольные разработчики
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 11:33 AM

Таким образом получается, что я должен поставить у себя на компе SmartCom и SmartTrader.

S# не имеет установщика. Это просто архив с dll.

Затем в непосредственно в коде в WL делать экспорт в SmartTrader, который в свою очередь будет их отправлять на биржу в автомате?
Я правильно вас понимаю?

Тут есть два варианта. 1. Непосредственно из скрипта отправлять заявки напрямую через S#. 2. Отправлять заявки через адаптер. Второй вариант более продвинут, но адаптера на данный момент не существует к Веслу 6.

И в данной случае какая у меня будет версия Wealth-Lab 4 или 6 не имеет значения?

4-ка не поддерживает C#

#44 ivan_l

ivan_l

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 01:03 PM

Большое спасибо за ваши разъяснения.

Самое главное и принципиальное для меня было: можно ли вообще хоть как-то автоматизировать приказы из WL6.
Получается, что благодаря SmartTrader данная возможность у меня есть, пусть и не такая продвинутая как через адаптер (из-за закрытого API WL 6). И это главное.

Остается теперь разобраться в вашей программе и прогнать тестовые сделки :)

#45 racot

racot

Знаток Stock#

• Вольные разработчики
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 01:15 PM

Большое спасибо за ваши разъяснения.

Самое главное и принципиальное для меня было: можно ли вообще хоть как-то автоматизировать приказы из WL6.
Получается, что благодаря SmartTrader данная возможность у меня есть, пусть и не такая продвинутая как через адаптер (из-за закрытого API WL 6). И это главное.

Остается теперь разобраться в вашей программе и прогнать тестовые сделки :)

А от Велса что используете?

#46 ivan_l

ivan_l

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 01:50 PM

А от Велса что используете?

Что имеете ввиду?

В настоящий момент стоит WL 4, пользовался http://tamagotchi-mts.narod.ru/ , которую сделал мой друг.

Созрела необходимость перехода выше, поэтому и планирую брать WL 6 и хочу попробовать SmartCom.

Поэтому стал искать всевозможные варианты и вышел на вас.

А что я должен иметь для автоматизации WL 6 (пусть и не через адаптер), помимо SmartTrader?

Буду вам очень сильно благодарен, если разъясните мне что необходимо (во избежание лишних вопрос тут и на вашем форуме).

Спасибо

#47 racot

racot

Знаток Stock#

• Вольные разработчики
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 01:59 PM

Что имеете ввиду?

Я имею ввиду то, что S# - это не просто обертка над SmartCOM. А продукт для написания роботов. Соответственно, если от Велса нужна лишь логика робота, то она прекрасно пишется и на голом C# c применением S#. Тем более, что на след неделе выходит тестер стратегий. А стратегии на S# намного гибче, чем на Велсе или еще каких ТА программах. :smile116:

#48 ivan_l

ivan_l

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 02:16 PM

Вас понял. Получается, что технически и практически я могу не тратить $800 на покупку Велса, а полностью взять за Базу S#, в нем написать скрипт на C#, прогнать его в тестере стратегий (который выходит на следующей неделе) и автоматом делать сделки. Я правильно все понимаю?

И что понимаете под "стратегии на S# намного гибче, чем на Велсе"?

Еще раз спасибо, очень сильно помогаете.

#49 racot

racot

Знаток Stock#

• Вольные разработчики
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 02:22 PM

Вас понял. Получается, что технически и практически я могу не тратить $800 на покупку Велса, а полностью взять за Базу S#, в нем написать скрипт на C#, прогнать его в тестере стратегий (который выходит на следующей неделе) и автоматом делать сделки. Я правильно все понимаю?

Правильно, но нужно понимать, что в S# нет индикаторов, которые есть в Велсе. Если они нужны роботу и с кодирование этих индикаторов есть проблемы, то тогда лучше Велс, потому что там уже они сделаны.

И что понимаете под "стратегии на S# намного гибче, чем на Велсе"?

Больше событий, на которые можно повесить действия, больше информации, так как предоставляется специфичная для СмартКОМ, а не просто абстрактная, какой оперирует Велс. Логгеры, отчеты, котировщик, стопы (настраиваемые, а не с жесткой логикой)... Вообщем, сюда.

#50 ivan_l

ivan_l

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 02:29 PM

Теперь все понятно, видна мощь вашей программы.

В общем, чтобы подвести окончательный итог, прошу вас еще раз посмотреть все ли правильно понял.

1. Можно написать торговую стратегию в WL6 и через библиотеки сделать экспорт сигналов системы в SmartTrader, который в свою очередь отправит их брокеру на исполнение.
2. Можно вообще не ставить WL и все писать в S# (при условии, если не нужны индикаторы, в противном случае надо кодить их в S#, чтобы может быт проблематичным).

Я прав?

#51 racot

racot

Знаток Stock#

• Вольные разработчики
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 02:33 PM

Я прав?

Правильно.

#52 ivan_l

ivan_l