Перейти к содержимому

Фото

.::ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ::.

• Закрытая тема Тема закрыта
236 ответов в этой теме

#41 top69man

top69man

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 10:35 AM

Вопрос про Тариф "Универсальный". Прошу разьяснить принципы начисления комиссии по данному тарифу. Комиссия начисляется в конце дня в зависимости от дневного оборота, или еще как-нибудь?

#42 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 08:36 PM

Цитата(top69man @ 11.9.2009, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос про Тариф "Универсальный". Прошу разьяснить принципы начисления комиссии по данному тарифу. Комиссия начисляется в конце дня в зависимости от дневного оборота, или еще как-нибудь?

списывается.
по итогам дневного оборота.

#43 senyai

senyai

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 03:51 PM

Здравствуйте!

Предположим у меня есть 10 клиентов. Вот их лица tongue.gif ohmy.gif wink.gif laugh.gif huh.gif blink.gif mad.gif unsure.gif mellow.gif rolleyes.gif . Я хочу управлять их счетами одновременно, как будто это один счёт. Я так понимаю, у Вас эта услуга называется "Доверительное управление". Могу ли я как Ваш клиент сделалать такую услугу для своих клиентов? Если да, то какие лицензии будут нужны? P.S. Рынок фортс

Спасибо.

#44 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 10:43 PM

Цитата(senyai @ 6.10.2009, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!

Предположим у меня есть 10 клиентов. Вот их лица tongue.gif ohmy.gif wink.gif laugh.gif huh.gif blink.gif mad.gif unsure.gif mellow.gif rolleyes.gif . Я хочу управлять их счетами одновременно, как будто это один счёт. Я так понимаю, у Вас эта услуга называется "Доверительное управление". Могу ли я как Ваш клиент сделалать такую услугу для своих клиентов? Если да, то какие лицензии будут нужны? P.S. Рынок фортс

Спасибо.

Это зависит от формы ваших взаимоотношений с клиентами.
Пишите в личку - обсудим.
В.

#45 Phoenix

Phoenix

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 October 2009 - 12:20 PM

Вопрос, у вас раньше практиковалось что часть (половина) платы за обучающие курсы вычертается из комисисонных (в 2004 годы такое было). Сейчас, у вас нет таких программ?

#46 QASAQ

QASAQ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 October 2009 - 07:00 PM

Доброе время суток. Подключился 8 сентября в Питере. Торгую около недели. Хотел бы включить функцию "скользящий стоп", но не могу так как нет цифровой подписи. А конверт с документами еще не пришел. договор BP5963 от 8.09
когда ждать документы? мне сказали, что придет в течении 3-х недель.

#47 WsiFranchise

WsiFranchise

Служба поддержки

• Moderators
  • 67 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 10:52 AM

Добрый день.
Вы можете в веб-кабинете в разделе ЭДО и Сервисы нажать кнопку "Тестовый доступ" для Пакет Pro для SmartTrade.
Ваши экземпляры были высланы Вам вместе с конвертом, содержащим пин-код, 7 октября.

#48 QASAQ

QASAQ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 11:23 AM

Цитата(WsiFranchise @ 12.10.2009, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.
Вы можете в веб-кабинете в разделе ЭДО и Сервисы нажать кнопку "Тестовый доступ" для Пакет Pro для SmartTrade.
Ваши экземпляры были высланы Вам вместе с конвертом, содержащим пин-код, 7 октября.

спасибо!

#49 QASAQ

QASAQ

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 01:17 PM

прошу прощения за беспокойство, что-то не нашел на сайте. как перейти на другой тариф?

#50 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 15 October 2009 - 03:49 PM

Цитата(QASAQ @ 15.10.2009, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
прошу прощения за беспокойство, что-то не нашел на сайте. как перейти на другой тариф?

http://www.WsiFranchise....okerage#tariffs

#51 Zull

Zull

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 10:53 AM

Здравствуйте.

Два вопроса:
1. В свете недавно выявленной неопределенности с налогообложением опционных операций - есть ли риски попасть под неадекватные налоговые последствия при торговле фьчерсами?
2. Если не ошибаюсь, ранее начислялись малые %% за свободные денежные средства на счете. Есть ли это сейчас? Если нет - не могли бы порекомендовать вариант таких краткосрочных вложений через покупку какиз-либо ЦБ типа гособлигаций или облигаций надежных фин.структур? Нет ли на рынке каких-нибудь заменителей вкладов в ведущих банках с фиксированной доходностью? Т.е. чтобы не выводить деньги на период, положим, отпуска, а "положить их в банк" прямо на бирже?

#52 noober

noober

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 11:18 AM

Когда же в смарте, да и в вебе начнете нормально маржу считать хоть приближенно до тЫСЯЧЕЙ!!! Ну чушь полную кажет !

#53 slayervs

slayervs

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 10:56 AM

Будте добры, раскажите, как можно перенести фьючерсы с одного контракта на другой.
Заранее спаисбо за ответ

#54 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 06:56 PM

Цитата(Zull @ 17.10.2009, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.

Два вопроса:
1. В свете недавно выявленной неопределенности с налогообложением опционных операций - есть ли риски попасть под неадекватные налоговые последствия при торговле фьчерсами?
2. Если не ошибаюсь, ранее начислялись малые %% за свободные денежные средства на счете. Есть ли это сейчас? Если нет - не могли бы порекомендовать вариант таких краткосрочных вложений через покупку какиз-либо ЦБ типа гособлигаций или облигаций надежных фин.структур? Нет ли на рынке каких-нибудь заменителей вкладов в ведущих банках с фиксированной доходностью? Т.е. чтобы не выводить деньги на период, положим, отпуска, а "положить их в банк" прямо на бирже?

1. Есть. Но риски проиграть все неизмеримо выше.
2. Только короткие гос.бумаги. По всем прочим вложениям, включая корпоративные бонды, на рынке можно легко угореть

#55 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 06:59 PM

Цитата(noober @ 19.10.2009, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Когда же в смарте, да и в вебе начнете нормально маржу считать хоть приближенно до тЫСЯЧЕЙ!!! Ну чушь полную кажет !

Смарт и web транслируют данные биржи. Сами ничего не изобретают.
Иногда на бирже бывают глюки: то ГО залипнет, то заявки фиктивные висят, то текущую вариационку внутри дня неправильно транслируют. Однако это редко сказывается на торговле и финансовом результате, зафиксированном в отчетах по итогам клиринга

#56 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 06:59 PM

Цитата(slayervs @ 20.10.2009, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Будте добры, раскажите, как можно перенести фьючерсы с одного контракта на другой.
Заранее спаисбо за ответ

Закрыть ближнюю серию, открыть дальнюю

#57 slayervs

slayervs

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 12:30 PM

К вопросу переноса фьючерсов - в уведомлении часто пишут - "просим вас закрыть позиции по июльскому контракту или перенести их допустим на сентябрьский". Можно их как-то пренести автоматом?

#58 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 08:59 PM

Цитата(slayervs @ 22.10.2009, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
К вопросу переноса фьючерсов - в уведомлении часто пишут - "просим вас закрыть позиции по июльскому контракту или перенести их допустим на сентябрьский". Можно их как-то пренести автоматом?

Нет. Это всегда вопрос цены. Цены открытия новых и цены закрытия старых.

#59 Skafandr

Skafandr

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 05:04 AM

Посоветуйте плиз, не могу разобраться, у WsiFranchise есть несколько дополнительных возможностей. Что может быть полезно для робота-скальпера, который должен совершать сделки даже каждую группу тиков (100-400 мс)?

Важна максимальная скорость получения тиков и возможность торговать на открытии (сейчас на открытии заявки выставляются порой более 3 секунд, а днём и вечером в 150 мс укладывается большинство)

1) сервер скальперов (что это? как к нему подключиться?)
2) Прямое подключение к промежуточному серверу FORTS 5000 руб/мес для физлиц
Возможно ли подключение робота к промсерверу через смартком? намного ускорит приход тиков, выставление заявок?
3) Может что-то ещё?

#60 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 11:17 AM

Цитата(Skafandr @ 25.10.2009, 6:04) <{POST_SNAPBACK}>
Посоветуйте плиз, не могу разобраться, у WsiFranchise есть несколько дополнительных возможностей. Что может быть полезно для робота-скальпера, который должен совершать сделки даже каждую группу тиков (100-400 мс)?

Важна максимальная скорость получения тиков и возможность торговать на открытии (сейчас на открытии заявки выставляются порой более 3 секунд, а днём и вечером в 150 мс укладывается большинство)

1) сервер скальперов (что это? как к нему подключиться?)
2) Прямое подключение к промежуточному серверу FORTS 5000 руб/мес для физлиц
Возможно ли подключение робота к промсерверу через смартком? намного ускорит приход тиков, выставление заявок?
3) Может что-то ещё?

Если у вас есть собственная программа торговли, сертифицированная биржей РТС, то можете использовать прямое подключение к промежуточному серверу FORTS. Это экономит порядка 25-40 мс на спокойном рынке и позволяет быстрее оказаться в рынке на открытии торгов.
С 1 ноября стоимость прямого подключения снижена с 5000 до 3000, вкл. НДС.

Если у вас нет собственного програмного обеспечения, можете воспользоваться сторонними разработками:
продуктами фирмы КоФиТе и TraderSoft.

СмартКом - это API, позволяющий напрямую цепляться не к промсерверу одной биржи, а к торговой системе брокера, смотрящей на разные биржи. В этом есть и пеимущества и недостатки.

Что касается торговых роботов, то это другой отдельный вопрос. Прикручивать его можно и к пром. серверу (выигрыш по скорости на открытии рынка) и к СмартКОМу (выигрыш по функциональным возможностям и получении дополнительных данных). Здесь, мне кажется, самым важным элементом является торговая идея, ноу-хау, лишь затем скорость получения данных и исполнения приказов.

В общем решать куда двигаться - вам. наше дело лишь помочь вам на выбранном пути.

Яндекс.Метрика