Перейти к содержимому

Фото

.::ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ::.

• Закрытая тема Тема закрыта
236 ответов в этой теме

#21 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 05:29 PM

Цитата(mikles @ 23.6.2009, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Опционы обычные. В доске опционов в SmartTrade нет столбца "изменение %".

в таблице котировок изменения отсчитываются от цены последней сделки накануне или в последний торговый день, когда была совершена сделка.
От какого репера рассчитывает измененияе цены РТС - нам не ведомо, спросите там. Варианты: от теоретической от некой средневзвешенной, от ... мали от чего еще?
Чисто IMHO
Смысла в % изменении опционной премии нет никакого.

#22 chegl

chegl

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 06:02 PM

а почему лису теперь не транслируют в форум ? раньше очень удобно было читать, поскольку с фаерволом в полноценную лису не вылезешь, хоть так послушать, что там говорят

#23 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 23 July 2009 - 08:26 PM

Цитата(chegl @ 23.7.2009, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
а почему лису теперь не транслируют в форум ? раньше очень удобно было читать, поскольку с фаерволом в полноценную лису не вылезешь, хоть так послушать, что там говорят

у меня один из наиболее злобных фаерволов - Outpost SSP, для Лисы два правила записаны и проблем нет

#24 mikles

mikles

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 09:57 PM

Цитата(Sidor @ 16.7.2009, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
в таблице котировок изменения отсчитываются от цены последней сделки накануне или в последний торговый день, когда была совершена сделка.
От какого репера рассчитывает измененияе цены РТС - нам не ведомо, спросите там. Варианты: от теоретической от некой средневзвешенной, от ... мали от чего еще?
Чисто IMHO
Смысла в % изменении опционной премии нет никакого.

Живой пример: сейчас цена последней сделки по Si-9.09_140909CA_32000 630 рублей. Процентное изменение минус 12,01% изменение в рублях минус 86 рублей. Соответственно реперная точка должна 716 руб. Сегодня, начиная с 10:30, сделок по такой цене в течение дня не было. Последняя сделка накануне прошла по 789 руб.
RTS сейчас (22:56) в вечернюю сессию транслирует процентное изменение от закрытия основной сессии. Там всё верно: изменение от 620 до 630 плюс 1,61%.
Смысла в % изменении опционной премии возможно и нет, тогда логично было бы вообще не рассчитывать это изменение чем транслировать непонятную цифирь.
С уважением.
p.s. кстати, с маржируемыми опционами это может быть принципиально
мы встретили врага, и он - это мы

#25 Alsuh

Alsuh

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 09:23 AM

3-й день не могу получить в кабинете отчет брокера.
Обычно получаю в 2-00 ночи по Московскому времени.
Подскажите, что то произошло или это глюки моего кабинета?

#26 chegl

chegl

Активный участник

• Трейдеры
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 09:56 AM

Цитата(Йонах @ 23.7.2009, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
у меня один из наиболее злобных фаерволов - Outpost SSP, для Лисы два правила записаны и проблем нет

ошибся, не фаервол конечно же, а прокси-сервер - в лисе некуда логин-пароль вписать для прокси

#27 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 02:39 PM

Цитата(Alsuh @ 24.7.2009, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
3-й день не могу получить в кабинете отчет брокера.
Обычно получаю в 2-00 ночи по Московскому времени.
Подскажите, что то произошло или это глюки моего кабинета?

в связи с подготовкой квартальной отчетности программа бэк-офиса, к которой обращается web-кабинет, интенсивно используется ночью бухгалтерией. Поэтому возможны трудности к доступу (долгий отклик).
Напишите на [email protected] с указанием номера счета и попросите выслать вам нужные отчеты на эл. почту, указанную в вашей регистрационной форме.

#28 вес

вес

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 06:20 AM

почему нет возможности выставить заявки в смарте и веб кабинете утром с 6 до 9 утра?

Сильнее упадем - дешевле купим.
Если не упадем, то будет рост.

#29 Atlas

Atlas

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 11:55 AM

Где можно посмотреть текущие значения весов фьючей, используемых для расчета индексов АйТи ( BRTSI4 и BRTSI6)?
На сайте Айти только методика расчета со старыми данными...

#30 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 06:53 PM

Цитата(Atlas @ 7.8.2009, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Где можно посмотреть текущие значения весов фьючей, используемых для расчета индексов АйТи ( BRTSI4 и BRTSI6)?
На сайте Айти только методика расчета со старыми данными...

ни где. know how

#31 Atlas

Atlas

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 07:51 PM

вот те раз... я клиент, покупаю эти индексы Айти... и не могу знать текущие веса фьючей?!... черный ящик получается...
и почему это ноу-хау? что тут секретного? значит от 07.07.2008( как на сайте) публиковать можно, а текущие -нельзя?!
ведь ваша фишка совсем в другом - в реал-тайме расчета этого индекса....да еще с нормированием по тек. курсу доллара...
вот это дейтсвительно сервис и ноу-хау...
а таких индексов (с разными весами) можно настрогать сотню...

может вы не поняли? я имел ввиду кол-во "amount", используемые для расчета индексов BRTSI4 и BRTSI6

#32 Дикий помещик

Дикий помещик

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 08:37 AM

доброго времени суток! я имею открытый счет на ММВБ. скажите, пожалуйста, как подключиться к фортс и NYSE?
Спасибо.

#33 Дикий помещик

Дикий помещик

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 05:50 AM

Цитата(Дикий помещик @ 24.8.2009, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
доброго времени суток! я имею открытый счет на ММВБ. скажите, пожалуйста, как подключиться к фортс и NYSE?
Спасибо.

Все, разобрался сам. Спасибо, что не ответили. Вопрос в другом, сейчас открываются счета на NYSE или нет? Надеюсь ответ будет.

#34 Vas

Vas

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 09:51 PM

У меня вопрос-предложение:
почему бы не ввести пополнение счета с пластиковой карты? даже у фх-кухонь это есть (и без комиссии кстати)smile.gif
было бы очень удобно!
Я вот счас не могу дойти Элекснета (да и жаба давит отдать 1,6%), банк-клиент кончился и Москва далековато
Опционы. живем "на деньгах"

#35 icc

icc

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 04:01 PM

У меня вопрос: Можете описать подробно процедуру открытия счета, че за чем нужно делать, пошагово так сказать.
Начал делать по инструкции из faq, и на первом шаге все остановилось, заполнил анкету на открытие счета и два дня ни ответа ни привета, звонил в клиентский отдел, никто трубку не берет...
Может просто я до чего-то не догоняю, чего-то не сделал...?

#36 KTK

KTK

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 12:23 PM

НЕ ТАМ ЗАПОСТИЛ, ПОВТОРЯЮ ТУТ.

ВОПРОСЫ?
1) Хочу попробовать себя на срочном рынке, где посмотреть спецификацию контрактов по инструментам фортс (стоимость тика, маржа)?
2) Какой тариф выбрать для скальпинга с начаьной суммой в 30000 руб.?
3) Какая платформа более подходящая для скальпинга (из бесплатных)?
4) Можно ли гдето потренироваться на срочном рынке (демо доступ)?
5) Живу в отдаленной местности, как открыть и пополнить счет? В городе есть только сбербанк, имеется пластиковая карта от СБ.
6) Сколько времени займут все процедуры по открытию счета? (в сети люди жалуются на вашу оперативность).

#37 WsiFranchise

WsiFranchise

Служба поддержки

• Moderators
  • 67 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 02:43 PM

Цитата(KTK @ 9.9.2009, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
НЕ ТАМ ЗАПОСТИЛ, ПОВТОРЯЮ ТУТ.

ВОПРОСЫ?
1) Хочу попробовать себя на срочном рынке, где посмотреть спецификацию контрактов по инструментам фортс (стоимость тика, маржа)?
2) Какой тариф выбрать для скальпинга с начаьной суммой в 30000 руб.?
3) Какая платформа более подходящая для скальпинга (из бесплатных)?
4) Можно ли гдето потренироваться на срочном рынке (демо доступ)?
5) Живу в отдаленной местности, как открыть и пополнить счет? В городе есть только сбербанк, имеется пластиковая карта от СБ.
6) Сколько времени займут все процедуры по открытию счета? (в сети люди жалуются на вашу оперативность).

Ответы:
1). Спецификацию контрактов можно посмотреть здесь: http://www.rts.ru/ru/forts/
2). Мы можем предложить Вам три тарифных плана для торговли на Срочном рынке (http://wsifranchise.info/pricing-n-docs/tariffs/) Выбор зависит от такого на сколько активно Вы будете торговать
3). Для скальпинга подходит как SmartTrade, так и SuperTrade (http://wsifranchise.info/software/)
4). Можно потренироваться на Демо доступе, для этого необходимо оставить заявку (http://wsifranchise.info/services/brokerage/764/forts/528/)
5). Открыть счет можно удаленно, заполнив анкету на сайте (https://www.ittrade.ru/it/index.phtml?register), через любой банк, включая Сбербанк.

#38 KTK

KTK

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 08:03 PM

Цитата(WsiFranchise @ 9.9.2009, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ответы:
1). Спецификацию контрактов можно посмотреть здесь: http://www.rts.ru/ru/forts/
2). Мы можем предложить Вам три тарифных плана для торговли на Срочном рынке (http://wsifranchise.info/pricing-n-docs/tariffs/) Выбор зависит от такого на сколько активно Вы будете торговать
3). Для скальпинга подходит как SmartTrade, так и SuperTrade (http://wsifranchise.info/software/)
4). Можно потренироваться на Демо доступе, для этого необходимо оставить заявку (http://wsifranchise.info/services/brokerage/764/forts/528/)
5). Открыть счет можно удаленно, заполнив анкету на сайте (https://www.ittrade.ru/it/index.phtml?register), через любой банк, включая Сбербанк.

Тогда такая проблема, у меня на данный момент нет телефона для связи (нахожусь не в своем городе), могу ли я в виде исключения получить доступ к демо без телефона. Могу подтвердить свою личность сканом паспорта и реквизитами вебмани если необходимо, для чего Вы будете мне звонить я честно говоря не очень понял (что если клиент попадется немой).

#39 KTK

KTK

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 01:47 PM

Ребята, вроди компания серьезная, неужели у вас денег нет на штатный HELP-отдел? Даже в замусоленных кухнях можно получить ответ на заданный вопрос в течении нескольких часов (обычно 15 мин.). Под сомнением ваши организаторские способности, возможно по этому Герчик и его компания решили отказаться от ваших услуг? В других компаниях Холды открывают счета без проблем, а вот у вас?!

Пойду задам этот вопрос Александру на стокпортале.

#40 Sidor

Sidor

Гуру нашего муравейника

• Moderators
  • 3794 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 11:14 PM

Цитата(KTK @ 10.9.2009, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, вроди компания серьезная, неужели у вас денег нет на штатный HELP-отдел? Даже в замусоленных кухнях можно получить ответ на заданный вопрос в течении нескольких часов (обычно 15 мин.). Под сомнением ваши организаторские способности, возможно по этому Герчик и его компания решили отказаться от ваших услуг? В других компаниях Холды открывают счета без проблем, а вот у вас?!

Пойду задам этот вопрос Александру на стокпортале.

форум - это место для общения, "курилка", так сказать.
Не следует путать форум с официальными каналами общения с Брокером: http://wsifranchise.info/

Яндекс.Метрика