Перейти к содержимому

Фото

Бардак в голове

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 AnteFil

AnteFil

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 08:41 AM

У меня такой вопрос....... все жалуються на нехватку материала по бирже ...... а у меня как раз всё на оборот.....материала валом но не могу разобраться что и где ......бывает читаешь одну статью расписанную на 5 листов и на листе 4 понимаешь что всё это уже читал. А блин написанно так что вьехать в материал удаёться под конец. И это не еденичный случай.....в связи с этим и решил создать тему для малограмотных ...может люди с опытом подскажуть кде что брать??? И как читать???
Прям таки с любовью AnteFIl

#2 talina

talina

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 03:19 PM

Цитата(AnteFil @ 8.12.2008, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
У меня такой вопрос....... все жалуються на нехватку материала по бирже ...... а у меня как раз всё на оборот.....материала валом но не могу разобраться что и где ......бывает читаешь одну статью расписанную на 5 листов и на листе 4 понимаешь что всё это уже читал. А блин написанно так что вьехать в материал удаёться под конец. И это не еденичный случай.....в связи с этим и решил создать тему для малограмотных ...может люди с опытом подскажуть кде что брать??? И как читать???
Прям таки с любовью AnteFIl

У МЕНЯ такая -же проблема много книг читаешь а толку нет все смешалось

#3 seraf

seraf

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 10:01 PM

Да простят меня админы за эээ, вмешательство в жизнь форума, но т.к. мне тоже довольно часто задают подобные вопросы, возьму на себя смелость здесь отпоститься.

http://www.WsiFranchise....les/literature/
книжка называется
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ТОРГОВЛИ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ. КУРС ЛЕКЦИЙ. 2 ИЗДАНИЕ
Владимир Твардовский, (под редакцией)

выглядит она так, в магазине примерно 150-350 р., раньше было счас не знаю

читать кучу бумаги смысла особого не вижу, единственное это если кто-то помимо ТА заинтересуется оценкой (ФА) есть учебное пособие Дамодарана.

«Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика»
Джон Дж. Мерфи

читал в принципе ничего нового после " КУРС ЛЕКЦИЙ. 2 ИЗДАНИЕ" не увидел

Секреты биржевой торговли
Владимир Твардовский, Сергей Паршиков

тоже

про остальные из списка сказать ничего не могу, но мне кажется что скорее всего - пустая трата времени.

есть еще Блоггеры типа Ведихина, у которых описана работа индикаторов и фигур графического анализа.

единственное что хочу заметить:
я не - Гуру нашего муравейника, а обычный парень, новичок который всему учится сам, на своих и чужих ошибках, и все что я написал сугубо моя личная точка зрения. biggrin.gif
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

#4 Статистика Трейдера

Статистика Трейдера

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 04:12 PM

В самом деле, самой большой проблемой начинающих трейдеров является избыток информации. Хотя по большому счету эта проблема касается не только людей, избравших для себя путь биржевой торговли. В современном мире избыток информации преследует нас везде. Интернет кишит невероятным объемом информации, в которой чтобы разобраться нужно голову таким количеством мусора забить, что просто желание отпадает заниматься самообразованием. К счастью или к сожалению, я в свое время прошел через это, и могу подсказать что стоит, а что читать не стоит. Хотя в большинстве случаев, я рекомендую не читать ничего, кроме базовых книг (одна-две ). Добиться серьезных результатов можно лишь путем самоанализа. Через полгода Вы сами будете писать книги из своих записей и собственной аналитики.

#5 loreus

loreus

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 07:19 AM

Ваша проблема не в том, что вы читаете, а в том, как вы воспринимаете информацию. 

Яндекс.Метрика