Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 3 голосов

Wealth-Lab: вопросы экспорта данных

• Закрытая тема Тема закрыта
126 ответов в этой теме

#101 mikles

mikles

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 07:06 PM

Цитата(Йонах @ 18.6.2009, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
регистрировать под 5.2 нужно три новые библиотеки, выложены вроде в теме "WLD: запуск, настройки, ссылки"

Доброго дня!
Йонах и коллеги, а что со SmartTrade 5.3? Можно смело переходить на него с версии 5.2 или по новой придется настраивать экспорт в WealthLab?
мы встретили врага, и он - это мы

#102 Lift

Lift

Гуру нашего муравейника

• Трейдеры
  • PipPipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 10:01 PM

Цитата(mikles @ 23.5.2009, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
Так не вышло. Получилось по другому:
....

mikles, респектище тебе!!!
я с этой хреновиной уже давно смирился, а посчитать частенько надо, особенно сложив несколько систем в портфель,
еще раз спасибо

#103 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 02 July 2009 - 12:11 AM

Цитата(mikles @ 29.6.2009, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня!
Йонах и коллеги, а что со SmartTrade 5.3? Можно смело переходить на него с версии 5.2 или по новой придется настраивать экспорт в WealthLab?

приставка "бета" по определению не та штуковина, на которую можно смело переходить smile.gif
я давно уже использую только COM версию, экспорт не тестировал

#104 Grey_rnd

Grey_rnd

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 03:19 PM

Парни подскажите плз следующую фишку: Допустим я через Datasource Manager загрузил данные за какой то период из файлика txt.
Будут ли в этот файлик дописываться данные получаемые при реал тайм загрузке из торгового приложения (допустим Quik)? имеется ли такая возможность у WLD или ручками надо все мутить? (естестна таймфреймы одинаковы)

#105 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 10 July 2009 - 06:00 PM

Цитата(Grey_rnd @ 10.7.2009, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Парни подскажите плз следующую фишку: Допустим я через Datasource Manager загрузил данные за какой то период из файлика txt.
Будут ли в этот файлик дописываться данные получаемые при реал тайм загрузке из торгового приложения (допустим Quik)? имеется ли такая возможность у WLD или ручками надо все мутить? (естестна таймфреймы одинаковы)

реалтайм и подгрузка истории - это два разных процесса
"допустим Квик" работает только с данными реалтайм и сохранить их насколько я смог разобраться невозможно (ну кроме экспорт / импорта)
если же адаптер поддерживает как реалтайм так и подгрузку истории (старый адаптер Смарта это мог делать), тогда другое дело

#106 Grey_rnd

Grey_rnd

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 07:19 PM

Цитата(Йонах @ 10.7.2009, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
реалтайм и подгрузка истории - это два разных процесса
"допустим Квик" работает только с данными реалтайм и сохранить их насколько я смог разобраться невозможно (ну кроме экспорт / импорта)
если же адаптер поддерживает как реалтайм так и подгрузку истории (старый адаптер Смарта это мог делать), тогда другое дело

"допустим Квик" насколько я понял в каком то виде хранит испорию,но при подключении к серверу, его обновляет что ли..странным образом.
НО! Если не подключаться и отказаться от ввода пароля, то можно данные загрузить из Quik в WLD точно так же как и в режиме реал тайм.

Просто мне лично не совсем понятно как тестировать систему без подгрузки новых дней, скачивать раз в неделю новые данные?

#107 Grey_rnd

Grey_rnd

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 11:33 PM

Господа, подскажите плз,решение.
Тока седня заметил что wld 4 при торговле на часовом масштабе игнорирует полностью первый торговый получас, т.е. с 10:30 до 11.
Возможны ли какие нить вариации по настройке что б исправить данное недоразумение?

#108 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 05 August 2009 - 07:00 AM

в онлайн или бэктестинг?
проблема известная, у меня она возникала на бэктестинге, когда часовые бары собирал из более мелкого тайм-фрейма, например 5-минуток (в 3-й версии). получался первый час 10:30 - 11:30 и так далее, а последний час соответственно длился всего 15 минут smile.gif на исходном часовом таймфрейме WLD бары были строго календарные.

#109 Grey_rnd

Grey_rnd

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 06:37 PM

Цитата(Йонах @ 5.8.2009, 8:00) <{POST_SNAPBACK}>
в онлайн или бэктестинг?
проблема известная, у меня она возникала на бэктестинге, когда часовые бары собирал из более мелкого тайм-фрейма, например 5-минуток (в 3-й версии). получался первый час 10:30 - 11:30 и так далее, а последний час соответственно длился всего 15 минут smile.gif на исходном часовом таймфрейме WLD бары были строго календарные.

Он лайн. Экспортитую часовики из Quik в wld4. В квике торговый день из 9 свечей, а в wld из 8. Посмотрел-отсутствует 10:30-11.

#110 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 05 August 2009 - 09:06 PM

он-лайн из квика можно экспортировать только все тики, а они уже складываются в бары согласно выбранному тайм-фрейму, выберите другой меньший - увидите начало сессии
возможно где-то есть настройка использовать время начала или окончания свечи, я с 4-кой не работал. 3-я версия начинала считать тайм-фрейм с первого тика как я описал выше.

#111 Grey_rnd

Grey_rnd

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 07:49 PM

Цитата(Йонах @ 5.8.2009, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
он-лайн из квика можно экспортировать только все тики, а они уже складываются в бары согласно выбранному тайм-фрейму, выберите другой меньший - увидите начало сессии
возможно где-то есть настройка использовать время начала или окончания свечи, я с 4-кой не работал. 3-я версия начинала считать тайм-фрейм с первого тика как я описал выше.

Уж не знаю как у Вас уважаемый Йонах, но у мя в 4-ке реал-тайм вывод осуществляется лишь в рамках того там-фрейма, что задан на Эспрт данных в Quik и пересчет никак не делается. Выводил сейчас тики, вывелось все хорошо, нажал на баре 60- и нифига...выводятся тока тики..с жуткой тормозухой..

#112 Reef

Reef

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 03:47 PM

как экспортировать опен инт?

#113 mikles

mikles

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 10:12 PM

Цитата(Reef @ 9.9.2009, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
как экспортировать опен инт?

какой источник данных Вы используете?

#114 mikles

mikles

Участник

• Трейдеры
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 10:13 PM

Доброго вечера всем! Только у меня сегодня экспорт из SmartTrade не работает?

UPD: всё заработало, но крайне медленно

#115 SERG_B

SERG_B

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 05:40 PM

Цитата(Grey_rnd @ 6.8.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Уж не знаю как у Вас уважаемый Йонах, но у мя в 4-ке реал-тайм вывод осуществляется лишь в рамках того там-фрейма, что задан на Эспрт данных в Quik и пересчет никак не делается. Выводил сейчас тики, вывелось все хорошо, нажал на баре 60- и нифига...выводятся тока тики..с жуткой тормозухой..

Если вопрос экспорта первого часа еще актуален на часовом тайм фрейме в ВЛ 4 версии 3 билд вмесот начала в 10:30 поставте просто 10:00 пример во вложении
На сколько я понял Вам это нужно было, в третей версии вроде все аналогично настраивалось.

#116 SERG_B

SERG_B

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 06:07 PM

Как здесь кто то обращался, Шаманы кто нить может подытожить ответы на следующие вопросы. Заранее извиняюсь так как многое здесь говорилось но это было некоторое время назад, что делать на текущий момент я в замешательстве так как клиентом являюсь всего несколько дней то общался по всем вопросам только с клиентским отделом, в котором мне порекомендовали воспользоваться смартом именно 5,3 на вопрос консультации конекта терминала и ВЛ к кому только не направляли но везде тишина.
1 на данный момент какую именно версию смарта (если принципиально не 5,3 то направьте по адресу место нахождения) надо конектить с какой именно версией ВЛ ?
2 какие именно библиотеки, сколько и где их скачать нужны для этого самого конекта?
3 когда, в какое время осуществляется реал тайм экспорт между этими прогами ?
4 если в веб кабинете есть отметка (в правом верхнем углу), что счет еще не активирован может ли идти экспорт данных в таком случае?

На данный момент у меня ВЛ 4, 3 билд смарт 5,3 пробовал и с 2 библиотеками те что на странице загрузок на сайте и с тремя что выложены на форуме результат данные не грузятся правдо так как 3 библиотеки те чот более новые нашёл на выходных то и экспорт пытался настроить на выходных, все делал по инструкции на все процедуры система выдавала положительные подтверждения, при настройках адаптеров все их видно в ВЛ все конектятся, символы пытался вводить всеми возможными способами отображенными в таблицах смарта, но траблы получаются следующие либо выдает ошибки двух вариантов первая с кнопками перейти и повторить, вторая ошибка с принесением извинений типа разработчик такой-то бла бла бла отправить отчет или нет и т.д., иногда шел экспорт с большим зависоном при этом грузились только тики после чего все вставало колом и где искать праву не знаю ??? ХЕЛП

#117 Trader_Йонах

Trader_Йонах
  • Guests

Отправлено 21 November 2009 - 09:32 PM

в выходные с сервера Смарта через библиотеки ничего не качается - об этом писали неоднократно

#118 SERG_B

SERG_B

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 05:57 PM

Вопрос с реал тайм экспортом решился, видимо действительно дело было в так и не понял в чем так как и выходные закончились и библиотеки новые прописал и счет завели,
остался открытым вопрос вывода ордеров через ордер менеджер, исходные данные смарт трейд 5,3 Велс Лаб 4 3 билд, экспорт идет все настройки в портфолио и квот менеджерах сделаны согласно инструкциям Велс все адаптары видит, в смарте настройки внешних приказов активированы, ордера попадают в ордер менеджер при попытки их вывести в терминал выдает "ошибка на сервере " кто нибудь сталкивался с таким ? Может есть какие-то нюансы прописания портфеля (полный код/ нетполный или вообщевсе равно как называть портфель) пропись цены ввода заявки (для фуча РТС с десятичными /без )???

#119 Arty

Arty

Новичок

• Moderators
  • 4 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 06:15 PM

rolleyes.gif сорри

#120 kirch

kirch

Новичок

• Трейдеры
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 10:48 PM

Где знающие люди берут историю ФОРТС с заполненным полем OPENINT (открытый интерес) ?

Яндекс.Метрика